16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1173.39
14 июня 2017, 19:40 ОбществоСпорт

В Ингушетии построят стадион, который вмещает вдвое больше людей, чем все население Магаса

Лента новостей

Стадион рассчитан на 15 тыс. мест, население Магаса по состоянию на 1 января 2016 года составляло 6880 человек

Проект строительства в Магасе самого крупного в регионе стадиона с футбольной ареной утвердил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Рассмотрели несколько архитектурно-градостроительных решений будущего стадиона с футбольной ареной на 15 тыс. мест в Магасе. Предпочтение отдал наиболее современному проекту», — написал Евкуров в своем аккаунте в инстаграме после встречи с замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Лидой Плиевой в Магасе. По данным Росстата, по состоянию на 1 января 2016 года, население Магаса составляло 6880 человек.

Лидер Ингушетии сообщил, что на встрече также поднимались актуальные вопросы, касающиеся формирования внешнего архитектурного облика столицы республики Магаса. Евкуров высказал мнение о том, что композиционно-стилевые решения строящихся зданий, в том числе частных инвестиционных объектов, должны естественно вписываться в облик города.

Как уточнили агентству «Интерфакс» в пресс-службе руководителя субъекта, новый стадион в Магасе, строительство которого начнется в ближайшее время, претендует на статус крупнейшего в регионе. Там будут созданы условия для проведения массовых спортивных мероприятий, а также государственных акций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию