16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 8139
  • RTS1169.90
15 июня 2017, 02:16 Политика

Путин был с Обамой на «ты»

Лента новостей

Президенты называли друг друга «Барак и Владимир»

Путин рассказал, что они с Обамой были на «ты» и называли друг друга «Барак и Владимир». Президент России Владимир Путин в одной из бесед с режиссером Оливером Стоуном, состоявшихся во времена, когда Белый дом возглавлял Барак Обама, подчеркнул, что его диалог с экс-президентом США о событиях на Украине был не сердечным, но и «совсем не конфронтационным». Соответствующий фрагмент документального фильма «Интервью с Путиным» американского кинематографиста был обнародован в среду, передает ТАСС.

На просьбу режиссера рассказать о контактах с Обамой, Путин ответил: «Мы, можно сказать, в общем-то, постоянно были в контакте по телефону». «Но согласия не было?» — поинтересовался Стоун и в ответ услышал: «Нет. У нас разные были оценки, да и сейчас они разные, по поводу причин кризиса на Украине и его хода».

Далее президент России подтвердил, что диалог с Обамой не прерывался, и буквально несколькими днями ранее состоялся очередной разговор. «Обсуждали проблемы двусторонних отношений, ситуацию на Ближнем Востоке и Украину», — уточнил он.

На вопрос о том, можно ли считать этот диалог «сердечным», Путин ответил: «Нет. Он носит деловой» характер. Но при этом добавил, что «диалог все-таки такой заинтересованный, не конфронтационный совсем».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию