16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
15 июня 2017, 08:35 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Встреча Порошенко с Трампом: нужно опередить Россию

Лента новостей

МИД Украины подтвердил встречу лидера страны с президентом США

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил встречу президента Петра Порошенко с американским коллегой Дональдом Трампом, передает агентство УНИАН. Дипломат отметил, что администрация украинского лидера синхронно с американской стороной сообщит дату встречи.

«Известно то, что встреча состоится. Конечно, мы ее готовим. Я о ней говорю. Нужно подержать интригу», — заявил министр, добавив, что его последние поездки в Вашингтон были посвящены работе над содержательной частью встречи. Климкин добавил, что Киев считает важным, чтобы Трамп успел поговорить с Порошенко до встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в Германии, который состоится 7-8 июля.

«Главные вопросы — это то, что мы можем сделать со всеми нашими друзьями, с американскими друзьями, и с Европейским Союзом, и с «Большой семеркой», чтобы давить на Россию для того, чтобы выполнить Минские договоренности», — рассказал глава МИД Украины. Также на встрече лидеры стран обсудят, что можно сделать для того, чтобы «международное сообщество имело доступ к оккупированному Крыму», — добавил он. Климкин отметил, что еще одной темой переговоров станет двустороннее взаимодействие Украины и США, в частности, помощь украинским реформам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию