16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 июня 2017, 17:14 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Взрыв у детского сада в Китае: девять погибших

Лента новостей

Еще 66 человек получили ранения. ЧП произошло в конце учебного дня, когда дети уходили домой. Причины происшествия выясняются

Фото: Aly Song/Reuters

Девять человек погибли и 66 ранены в результате взрыва у ворот детсада в Китае. Среди раненых есть дети. Об этом сообщает информационный интернет-портал Sina.

Взрыв произошел у детского сада в Фэнсяне — это провинция Цзянсу Восточного Китая. В распоряжении Life.ru появилось видео с места взрыва, на котором ребенка увозят на носилках. В кадре очень много раненых людей, которые лежат на асфальте и ждут помощи врачей и спасателей.

Сообщается, что на месте работают экстренные службы Китая. Для Китая это трагическое событие стало шоком, говорит корреспондент ТАСС в Пекине Алексей Селищев.

Алексей Селищев корреспондент ТАСС в Пекине «Взрыв произошел сегодня во второй половине дня, в 16:50 по местному времени, у ворот в детский сад. В это время дети заканчивали занятия, уже уходили домой, их ждали на улице родители, родственники. Большое количество пострадавших. Пока власти не говорят о том, был ли это теракт или несчастный случай, пока информации не поступало. По китайским меркам это не очень большой город, но учитывая, что в Китае почти 1,4 миллиарда человек, там число жителей существенное. Для Китая это экстраординарное событие, тем более это детский сад, поэтому это событие приковывает к себе большое внимание».

По данным корреспондента ТАСС, состояние девяти пострадавших оценивается как тяжелое. Полиция ведет расследование причин ЧП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию