16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
16 июня 2017, 00:52 Политика

США поздравили Россию с прошедшим национальным праздником

Лента новостей

Письменное заявление от имени госсекретаря США Рекса Тиллерсона по случаю отмечавшегося 12 июня Дня России американское правительство обнародовало в четверг

США поздравили, хоть и запоздало, народ России с прошедшим национальным праздником. Письменное заявление от имени госсекретаря США Рекса Тиллерсона по случаю отмечавшегося 12 июня Дня России американское правительство обнародовало в четверг, передает ТАСС.

«Сегодня наши страны разделяют уникальную ответственность за поддержание международного мира и стабильности и сотрудничают по вопросам глобальной важности. Мы считаем, что у нас это получается лучше всего, когда мы стоим вместе, чтобы поддерживать фундаментальные ценности человеческого достоинства и свободы», — подчеркнул руководитель американского внешнеполитического ведомства. Его заявление размещено на интернет-сайте Госдепартамента США.

«От имени президента (Дональда) Трампа и американского народа я поздравляю весь российской народ по случаю Дня России нынешнего года», — говорится в заявлении.

В четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве не передавало российским госорганам поздравление с Днем России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию