16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
16 июня 2017, 06:54 ПолитикаПерсоны

Путин: США агрессивно вмешивались в российские выборы

Лента новостей

Речь идет о выборах в 2012 году, уточнил президент

Американцы активно вмешивались в выборы в России, особенно агрессивные попытки были предприняты в 2012 году, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в документальном фильме «Интервью с Путиным» (The Putin Interview), сообщает ТАСС.

По словам российского лидера, вмешательство происходило и в в 2000 и в 2012. Однако в 2012 это было особенно агрессивно.

«Я в детали не буду вдаваться, американские партнеры об этом знают, — продолжал Путин. — Я и (госсекретарю Джону) Керри говорил, и (президенту Бараку) Обаме. Нам трудно даже себе представить, чтобы дипломатические работники агрессивно включились в избирательную кампанию внутри России, собирали там у себя оппозиционные силы, финансировали, бегали там на всякие митинги оппозиционные. Но дипломатическая служба должна заниматься другим, дипломатическая служба должна заниматься налаживанием отношений между государствами», — сказал Путин.

На вопрос Оливера Стоуна о том, происходили ли в 2012 году попытки кибервмешательства в российские выборы, Владимир Путин ответил, что не следил за этим. «У нас есть своя повестка дня. Мне кажется, что многие наши партнеры часто живут в каком-то своем мире и часто не понимают реальных процессов, происходящих в других странах, в том числе в России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию