16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
16 июня 2017, 17:40 Общество

Россия сказала «да!» белорусским водителям

Лента новостей

С 1 июля 2017 года водительские удостоверения, выданные в Белоруссии, можно будет использовать для работы в РФ

РФ разрешила с 1 июля использовать водительские права, выданные в Белоруссии, для работы в России. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания совета министров Союзного государства, передает РИА Новости.

«Был принят целый ряд других решений, касающихся в том числе водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные республикой Беларусь, на территории нашего государства (России — ред.) после 1 июля текущего года. Это тоже важное событие для тех, кто занимается перевозками. Это позволяет решать другие транспортные задачи», — сказал Медведев.

В России с 1 июня вступил в силу закон, который не допускает управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

При этом Договор о создании Союзного государства 1999 года предусматривает особый статус граждан Белоруссии в РФ. В частности, граждане Белоруссии могут осуществлять предпринимательскую и трудовую деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами, без получения российского водительского удостоверения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию