16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8522
  • RTS1160.60
16 июня 2017, 19:08 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Демонстранты из-за пожара в Лондоне ворвались в здание управы Кенсингтона

Митинг в здании управы транслирует в прямом эфире телеканал Sky News на своей странице в Facebook и другие британские телеканалы

Участники акции протеста ворвались в здание управы лондонского района Кенсингтон и требуют ответов на вопросы в связи с пожаром в 24-этажном жилом доме Grenfell Tower.

Митинг в здании управы транслирует в прямом эфире телеканал Sky News на своей странице в Facebook и другие британские телеканалы.

Один из активистов зачитывает требования протестующих к районному совету. Главные требования — предоставление полной информации о количестве жильцов дома, максимальная открытость расследования, а также немедленное выделение финансирования на помощь погорельцам.

«Их не семнадцать», — скандируют демонстранты, большинство которых — выходцы из стран Ближнего Востока и Африки, как и жильцы сгоревшего дома.

Первоначально пожарная служба Лондона сообщала о 17 погибших, хотя с самого начала было очевидно, что погибло гораздо больше людей. По последним данным погибли при пожаре в жилом доме 30 человек.

Пожар в 24-этажном социальном жилом доме в не самом благополучном Северном Кенсингтоне произошел в ночь на среду. Погибли по меньшей мере 30 человек, 24 пострадавших находятся в больницах, из них 12 — в критическом состоянии. По сообщению пожарных, около 120 семей могли пострадать от пожара. До 600 жителей эвакуированы и временно размещены в ближайших общественных центрах, мечетях и церквях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию