16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
19 июня 2017, 18:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

МВД Франции: напавший на жандармов на Елисейских полях мертв

Лента новостей

Преступник сегодня на автомобиле протаранил автобус жандармов

Протаранивший фургон жандармерии в центре Парижа мужчина мертв. Его гибель подтвердил министр внутренних дел Франции Жерар Коллон. Он напомнил, что это второе нападение на жандармов за последнее время, оно показывает, насколько высок уровень террористической угрозы, передает ТАСС.

В понедельник неизвестный за рулем Renault Megane протаранил фургон жандармерии на Елисейских полях, после чего его машина загорелась. Стражи порядка извлекли водителя, но его жизнь спасти не удалось. В результате нападения сотрудники правоохранительных органов и граждане не пострадали.

По данным СМИ, преступнику 33 года, он был известен спецслужбам как представлявший потенциальную угрозу госбезопасности. Он находился в списке людей, подверженных мусульманской радикализации. В машине нападавшего находилось оружие и взрывчатка, которая стала причиной взрыва, а также газовый баллон.

Расследование поручено антитеррористическому подразделению прокуратуры Парижа. Правоохранительные органы усматривают в действиях преступника признаки теракта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию