16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8246
  • RTS1163.50
20 июня 2017, 10:43 Общество

Минобрнауки РФ: создание стартапов может стать альтернативой дипломным работам в вузах

Лента новостей

«Мегапроектов, наверное, не может быть, так как университеты это в первую очередь лифт для кадров», — в то же время отметил замглавы Минобрнауки Григорий Трубников

Минобрнауки РФ обсуждает возможность создания малых инновационных предприятий — стартапов выпускниками вузов в качестве дипломных работ, как альтернативу научным работам, сообщил в Новосибирске во вторник на форуме «Технопром-2017» замглавы министерства Григорий Трубников. Об этом сообщает РИА Новости.

«Согласен, что мы должны культуру технологического предпринимательства воспитывать. Это курсы повышения квалификации, курсы лекций, специальные программы в университетах должны внедряться. Мы сейчас обсуждаем, что в качестве дипломных работ могут быть не только научные работы, но и, например, малые инновационные предприятия — стартапы, которые создаются бакалаврами или магистрами», — сказал замминистра.

«Мегапроектов, наверное, не может быть, так как университеты это в первую очередь лифт для кадров», — сказал он.

Трубников считает, что в настоящее время многие работающие в университетах исследователи — высочайшего уровня, и в целом «наука в университетах может быть», и не надо противопоставлять ее работе научных институтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию