16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8137
  • RTS1168.72
20 июня 2017, 12:19 Политика

Болгария пригласила Путина на 140-летие освобождения страны от османского ига

Лента новостей

О точной дате визита будет объявлено дополнительно, сообщили в пресс-службе президента Болгарии

Президент Румен Радев пригласил российского лидера Владимира Путина посетить Болгарию с официальным визитом в 2018 году. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе болгарского главы, передает ТАСС.

«В связи со 140-летием окончания Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. и освобождения Болгарии глава государства пригласил своего российского коллегу совершить официальный визит в нашу страну в 2018 году. Президент Путин поблагодарил за приглашение и принял его, о точной дате визита будет объявлено дополнительно», — подчеркнули в пресс-службе.

«Во время 20-минутного разговора, который состоялся по инициативе болгарского президента, была отмечена глубокая историческая и духовная связь между болгарским и русским народами. Российский президент поблагодарил президента Радева за его вклад в развитие двух сторонних отношений», — также указано в сообщении.

Как ранее проинформировала пресс-служба Кремля, во время разговора была подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую. «Обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года)», — также отметили в пресс-службе.

Стороны, как добавили в Кремле, условились о продолжении контактов на различных уровнях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию