16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.73
20 июня 2017, 12:48 Право

За задержки рейсов прокуратура привлекла к ответственности «ВИМ-Авиа»

Лента новостей

По данным ведомства, причинами задержек стали, в том числе, поздние прибытия самолетов, технические неисправности плановых судов и отсутствие у компании надлежащего количества резервных самолетов

Приволжская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа» и ее генерального директора за 173 задержки авиарейсов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры России, в ходе проверки «установлено, что с 28 мая по 12 июня текущего года ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» допустило 173 задержки выполнения авиарейсов продолжительностью свыше двух часов, из них 52 регулярных авиарейса и 121 — чартерный». Причинами этого стали, в том числе, поздние прибытия воздушных судов, технические неисправности плановых судов и отсутствие у компании надлежащего количества резервных воздушных судов.

«Учитывая, что данные обстоятельства образуют состав административного правонарушения, Приволжская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией»), в отношении авиакомпании и ее генерального директора Александра Кочнева. Дела направлены мировому судье судебного участка № 2 Сабинского судебного района Республики Татарстан для рассмотрения по существу», — отметили в Генпрокуратуре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию