16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1173.84
11 ноября 2009, 12:59 ОбществоАвто

У московской подземки будет пять логотипов

Лента новостей

Московский метрополитен в среду опубликовал на своем интернет-портале пять официальных логотипов, победивших на конкурсе символики к 75-летию столичного метро

Московский метрополитен в среду опубликовал на своем интернет-портале пять официальных логотипов, победивших на конкурсе символики к 75-летию столичного метро. Экспертная комиссия во главе с начальником метрополитена не смогла выбрать одного-единственного победителя и решила сделать официальными символами юбилея, который будет отмечаться в 2010 году, сразу пять работ. Всего на конкурсе были рассмотрены более 400 работ, присланных 184 конкурсантами.

Одним из лучших признано изображение схемы линий московского метро в виде солнечного диска, символизирующего Кольцевую линию, с отходящими от него лучами разных цветов, почти полностью повторяющими расположение веток метрополитена. Остальные четыре юбилейных логотипа — различные по стилю варианты изображения цифры 75, в том числе в виде разноцветных линий метрополитена со станциями пересадок.

Как сообщал ранее BFM.ru, специальные сувенирные билеты на две поездки продавались накануне в кассах московского метро. Эта акция была приурочена к 75-летию открытия первого электродепо столичной подземки «Северное». Всего на реализацию поступило 500 тысяч штук уникальных билетов с изображением вышеназванного электродепо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию