16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 июня 2017, 08:43 Технологии

Лозунги в поддержку ИГ появились на сайте губернатора американского штата Огайо

Лента новостей

Экстремитсткие послания разместили со ссылкой на Team System Dz. A

Хакеры разместили лозунги в поддержку ИГ на сайте губернатора и ряда органов власти американского штата Огайо. Как сообщает Associated Press, порталы были взломаны в воскресенье, злоумышленникам удалось разместить послания экстремистского содержания. Они оставили ссылку на объединение Team System Dz. A, которое в течение прошлых лет неоднократно взламывало сайты различных частных предприятий по всему миру. Эта группа размещала послания антиизраильского содержания.

Хакерской атаке также подверглись сайты Управления реабилитационных и исправительных учреждений Огайо, Управления медицинской помощи, Комиссии надзора за казино. Некоторые порталы не работают, на них висит надпись «закрыты в связи с техобслуживанием», другие функционирует в штатном режиме.

Начальник отдела связи Управления административных услуг Огайо Том Хойт подтвердил факт взлома. По его слова, все затронутые серверы были отключены, проводится расследование с целью установить, как хакеры смогли заменить главную страницу сайтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию