16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
27 июня 2017, 16:59 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Будущих врачей из ДНР отправили на экзамены в Северную Осетию

Лента новостей

Студенты закончили обучение в 2015 году, но до 2017-го не могли получить дипломы. После экзаменов им выдадут российские

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Выпускники медакадемии из ДНР будут сдавать госэкзамены в Северной Осетии. Для этого 28 июня 66 студентов медицинской академии самопровозглашенной Донецкой народной республики приедут во Владикавказ. Они закончили обучение еще в 2015 году, но до сих пор у учащихся не было возможности получить диплом.

После госэкзаменов донецкие студенты получат российские дипломы. Об этом Business FM рассказал ректор Северо-Осетинской государственной медакадемии Олег Ремизов:

Олег Ремизов ректор Северо-Осетинской государственной медакадемии «На том основании, что именно учебные программы полностью синхронизированы и соответствуют образовательному процессу в Российской Федерации, они, выпускники Донецка, получат вот эти дипломы. Пока не разрешится этот конфликт, и пока выпускники Донецкого медуниверситета не будут иметь такой возможности получить эти дипломы, мы будем проводить на базе нашей академии эти государственные испытания — экзамены — и выдавать дипломы именно РФ, утвержденного образца. Планируется обмен студентами и преподавателями между Донецким университетом и Северо-Осетинской государственной медакадемией. На самом деле, это вопросы справедливости, и я думаю, что, исходя из этого, мы и обосновываем свои действия».

Как пишет Донецкое агентство новостей, в этом году из Донецкого национального медицинского университета вышло 276 выпускников. Однако, как утверждает издание, им вручили дипломы. У выпускников теперь есть направления на работу в учреждения здравоохранения республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию