16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8191
  • RTS1164.74
27 июня 2017, 19:34 Компании

«Победа» перевезла 10 миллионов пассажиров​

Лента новостей

Юбилейный клиент вылетел во вторник из Махачкалы в Москву рейсом DP188

Авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», перевезла десятимиллионного пассажира с начала полетов. Юбилейный клиент вылетел во вторник из Махачкалы в Москву рейсом DP188.​

«Сегодня мы перевезли особенного пассажира под номером 10 000 000. Это важный рубеж для нашей компании — первый крупный юбилей. И крайне значимо, что около 10% нашего пассажиропотока — это люди, которые благодаря тарифной политике лоукостера смогли впервые в жизни позволить себе путешествие на самолете», — отметил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

По сообщению компании, производственные показатели «Победы» демонстрируют рост. По итогам первого года полетов лоукостер вошел в ТОП-10 крупнейших авиаперевозчиков России. В июне авторитетный авиационный журнал Airline Business опубликовал рейтинг по итогам деятельности лоукостеров за 2016 год. Темпы роста пассажиропотока «Победы» превысили общемировой показатель более чем в три раза, говорится в официальном пресс-релизе компании. По росту загрузки рейсов российский лоукостер занял первое место в Европе и третье — в мире. По росту выручки «Победа» стала первой в мире.

Кроме того, российский лоукостер во второй раз вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в престижном рейтинге Skytrax World Airline Awards.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию