16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
28 июня 2017, 12:46 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Минобороны РФ считают вымыслом пленение в ЛНР «российского контрактника»

Лента новостей

В военном ведомстве назвали появившуюся информацию фейковым «разоблачением»

Минобороны России опровергло сообщения британской корпорации ВВС о якобы захвате в Луганской области «российского военного» Виктора Агеева. В военном ведомстве отметили, что мужчина никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Он служил как срочник, но еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. «Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов», — сказали в ведомстве, передает ТАСС. Запись об увольнении в запас имеется на второй странице военного билета.

«Также в военном билете была бы запись о поступлении В. Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать», — отметили в Минобороны. «Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых «разоблачений», — подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее русская служба «Би-Би-Си» сообщила со ссылкой на Минобороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, что в Луганской области якобы попал в плен российский военный Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию