16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
29 июня 2017, 13:15 ПолитикаКонфликты

Пентагону запретят использовать «прокремлевское» программное обеспечение

Лента новостей

Военный комитет Сената Конгресса США заподозрил «Лабораторию Касперского» в «настораживающих» связях с российскими властями

Военный комитет Сената Конгресса США выступил с инициативой запретить Пентагону использовать программное обеспечение компании «Лаборатория Касперского». Соответствующую поправку вынесли на обсуждение в среду, передает Reuters.

Автор инициативы сенатор-демократ Джин Шахин заявила, что «связи «Лаборатории Касперского» с Кремлем настораживают».

Конгрессмены и представители администрации президента США сошлись во мнении, что российской компании-разработчику антивирусного ПО «нельзя доверить защиту чрезвычайно важной системы, в особенности компьютерной сети, жизненно важной части национальной безопасности», добавила сенатор.

«Лаборатория Касперского» назвала выдвинутые в ее адрес обвинения в связях с российскими властными структурами неприемлемыми и голословными. Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает «Газета.Ru».

«Лаборатория Касперского» готова отвечать на любые вопросы и помогать любым государственным органам в расследовании ее деятельности, так как компания абсолютно убеждена, что любое глубокое изучение ее работы может только подтвердить, что обвинения в ангажированности не имеют под собой никаких оснований», — заявили в пресс-службе компании.

Также руководство производителя антивирусного ПО подчеркнуло, что компания является частной и не имеет политических связей ни с одним государством мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию