16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.66 / ₽ 8434
  • RTS1155.79
29 июня 2017, 22:11 Право

Навального предупредили о возможной замене условного срока реальным

Лента новостей

Об этом, по словам пресс-секретаря Навального, политику сообщили представители ФСИН

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила о предупреждении оппозиционеру от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о возможности отмены условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше», сообщает «Интерфакс».

«Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив Роше», — написала Ярмыш в своем твиттере в четверг.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически привлекался к административной ответственности, начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и об исполнении наказания, назначенного приговором суда.

При этом систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Таким образом, вступление в силу решения о втором за год административном наказании Навальному может стать поводом для обращения ФСИН в суд с требованием о замене условного наказания на реальное.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию