16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
30 июня 2017, 17:09 ФинансыРынки

Источник: Минфин в ближайшее время представит предложения по схеме объединения Резервного фонда и ФНБ

Лента новостей

По данным собеседника ТАСС, идея объединения двух фондов согласована правительством

Предложение Минфина по объединению суверенных фондов РФ согласовано правительством. Об этом ТАСС сообщил источник в экономическом блоке правительства.

«Идея объединения Резервного фонда и ФНБ согласована правительством. Минфин в ближайшее время представит предложения по схеме объединения двух фондов», — сообщил собеседник агентства.

Средства объединенных суверенных фондов будут направляться на финансирование расходов бюджета, в случае падения цен на нефть ниже $40 за баррель. «Есть смысл ликвидные средства ФНБ, не инвестированные в инфраструктурные проекты, объединить со средствами Резервного фонда, с тем, чтобы у правительства был фонд, предназначенный для финансирования бюджетных расходов в случае возможного существенного падения цен на нефть, ниже установленных бюджетным правилом $40 за баррель», — пояснил ТАСС источник.

Он также отметил, что очевидно, конъюнктура изменилась, Резервный фонд к концу года будет исчерпан, а повышения стоимости углеводородов, благодаря которому он мог бы быть восполнен, правительство не ожидает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию