16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
12 ноября 2009, 08:47 СпортКриминал

Экс-чемпиона по боксу Тайсона снова арестовали

Лента новостей

На этот раз бывшего чемпиона-супертяжеловеса по боксу Майка Тайсона обвиняют в нападении на журналиста в аэропорту Лос-Анджелеса

Быший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Майк Тайсон (Mike Tyson) арестован в аэропорту Лос-Анджелеса после драки с фотографом-папарацци, сообщает Reuters.

В результате потасовки журналист, имя которого пока не раскрывается, получил травму головы и доставлен в больницу. Он также арестован. О том, получил ли какие-либо травмы сам бывший спортсмен, не сообщается.

Версии произошедшего разнятся, однако в полиции заявляют, что обвинения в драке будут предъявлены обоим. По данным The Los Angeles Times, Тайсон заявляет, что журналист напал на него и пытался его спровоцировать. Фотограф, в свою очередь, обвиняет боксера в том, что он начал драку и пытался вытащить из его фотоаппарата пленку.

43-летний Тайсон впервые стал чемпионом по боксу еще в 20 лет. С тех пор он получил прозвище «Железный Майк» и неоднократно имел проблемы с законом из-за своей излишней агрессивности. В конце 1980-ых его брак с первой женой, Робин Гивенс (Robin Givens), закончился публичной дракой и обвинениями в избиениях. В 1992 году он был признан виновным в изнасиловании Дезайры Вашингтон (Desiree Washington), обладательницы титула «Мисс Черная Америка», и приговорен к трем годам тюрьмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию