16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71
3 июля 2017, 23:03 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Бывший глава Минобороны Украины призвал устраивать взрывы в России

Лента новостей

Анатолий Гриценко считает это справедливым ответом на взрывы, которые произошли на территории Украины и в которых он обвиняет Москву

Экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко призвал совершать теракты на территории России. Он считает это справедливым ответом на взрывы, которые произошли на территории Украины и в которых он обвиняет Москву. Об этом Гриценко заявил в эфире украинского телеканала «112 Украина». Передача «Тиждень» о взрывах автомобилей с представителями украинских спецслужб, в которой он принял участие, вышла в эфир вечером в воскресенье, 2 июля.

Касаясь темы гибели 27 июня в Киеве сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Максима Шаповала, Гриценко заявил, что ведется уничтожение лучших украинских офицеров. Судя по его дальнейшей цитате, вину за этот взрыв он возлагает на российские спецслужбы и предлагает в ответ устраивать взрывы на российской территории.

«Одного из лучших офицеров контрразведки убили в Мариуполе показательно. Если это на самом деле война, а не игрища для президента, то это значит, что на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве», — заявил Гриценко.

Помимо случая с Шаповалом, на Украине произошли еще два инцидента. Так в конце марта в Мариуполе при взрыве автомобиля погиб заместитель руководителя контрразведки СБУ по Донецкой области Александр Хараберюш. 29 июня в Донецкой области произошел взрыв автомобиля, в результате погиб сотрудник СБУ, четверо украинских силовиков были ранены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию