16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 июля 2017, 13:05 Политика

Песков: в Кремле пока нет понимания, чего Вашингтон ждет от России в двусторонних отношениях

Лента новостей

Лидеры двух стран смогут познакомиться на встрече в Гамбурге 7 июля и понять «истинный подход каждого из них к двусторонним отношениям», отметил пресс-секретарь президента РФ

Президенты России и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — на первой личной встрече в Гамбурге 7 июля смогут обменяться мнениями и понять истинные подходы друг друга к двусторонним отношениям. Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Нет, у Кремля по-прежнему тоже нет понимания», — сказал Песков, отвечая на вопрос, что, по мнению Москвы, Вашингтон ждет от российской стороны в двусторонних отношениях.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что в Вашингтоне не могут точно сказать, каковы намерения России в отношениях с США. «Это такая взаимность, о которой в данном случае можно только сожалеть», — прокомментировал это высказывание пресс-секретарь главы российского государства.

«Поэтому мы все и ждем первую встречу двух президентов, они смогут лично обменяться своими мыслями по наиболее актуальным вопросам. Это будет возможность познакомиться и понять все-таки истинный подход каждого из них по отношению к двусторонним отношениям, а не тот подход, который транслируется средствами массовой информации», — заключил представитель Кремля.

Песков также отметил, что Кремль не согласен с позицией Трампа о якобы «дестабилизирующем поведении» России. «Мы не согласны с таким подходом», — сказал представитель Кремля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию