16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
6 июля 2017, 19:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине на российских пограничников завели уголовное дело

Лента новостей

Задержанных заподозрили в посягательстве на целостность республики

Задержанных на Украине российских пограничников заподозрили в посягательстве на целостность республики. На них заведено уголовное дело.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре СБУ, Служба безопасности Украины 3 июля начала досудебное расследование по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

«Следствие установило, что граждане РФ, сотрудники ФСБ — заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 году до 30 июня 2017 выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации с целью изменения границ территории или государственной границы Украины», — говорится в сообщении СБУ. Сейчас задержанные российские пограничники находятся в изоляторе временного содержания.

В ночь на 30 июня 2017 года пограничники Херсонского отряда задержали двух неизвестных без документов, и впоследствии установили, что они являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ. Суд Херсонской области постановил привлечь россиян к административной ответственности за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины. Они были арестованы на 15 суток.

В пограничном управлении ФСБ России по республике Крым подтвердили, что задержанные являются российскими пограничниками и заявили, что они оказались на территории Украины случайно так, как в ходе учений сбились с маршрута.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию