16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1161.10
7 июля 2017, 11:42 Общество

Источник: Виктор Бондарев покинет пост главкома ВКС и возглавит комитет по обороне Совета Федерации

Лента новостей

При этом источник «Интерфакса» не назвал причин отставки Бондарева

Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Виктор Бондарев вскоре покинет свой пост и после региональных выборов в РФ в сентябре этого года займет кресло сенатора. Эту информацию подтвердили «Интерфаксу» два источника, знакомых с ситуацией.

«Виктор Бондарев покинет пост главкома ВКС и после сентябрьских выборов в региональные органы власти получит мандат сенатора», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «на одном из первых осенних заседаний верхней палаты будет принято решение о назначении Бондарева главой комитета по обороне и безопасности Совета Федерации».

Как сообщалось ранее, нынешний руководитель оборонного комитета Виктор Озеров написал заявление об уходе. «Однако он еще проработает в Совете Федерации и пока останется в составе комитета по обороне», — сказал собеседник агентства.

«Никакого конфликта между Озеровым и Минобороны, о чем накануне сообщили СМИ, нет. Виктор Озеров — один из самых авторитетных сенаторов, он будет готов поделиться опытом, поддержать и помочь новому главе комитета», — заверил источник «Интерфакса».

При этом источник не назвал причин отставки Бондарева.

Исполнять обязанности главы комитета по обороне Совета Федерации до наделения Бондарева полномочиями сенатора будет Евгений Серебренников. Серебренников в настоящее время является первым заместителем руководителя комитета и представляет в Совете Федерации Республику Хакасия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию