16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
  • RTS1178.69
12 ноября 2009, 12:16 МакроэкономикаОбщество

Медведев: Социальные обязательства — приоритетны

Лента новостей

В послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев заявил, что социальная поддержка населения останется для государства приоритетной

В послании Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев заявил, что социальная поддержка населения останется для государства приоритетной.

«Средний размер пенсий увеличится в полтора раза», — заявил Медведев. По его словам, в 2010 году пенсии будут установлены на уровне не ниже прожиточного минимума.

Также он отметил, что из федерального бюджета выделено 46 млрд рублей на обеспечение жильем ветеранов, независимо от того, когда они подали заявки. Медведев уточнил, что таким образом жильем смогут быть обеспечены более 34 тысяч ветеранов.

Президент также уделил внимание моногородам. По его словам, нормализация ситуации в этих территориальных образования — особое и очень важное направление.

Кроме того, глава государства заявил о необходимости увеличить долю отечественных лекарственных препаратов на рынке до 50% к 2020 году, причем уже через 5 лет доля должна составлять не менее 25%. Он планирует внести в Госдуму законопроект о регулировании рынка лекарств и требованиях к их безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию