16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
12 ноября 2009, 13:00 МакроэкономикаПолитика

Медведев: Банковская система — в удовлетворительном состоянии

Лента новостей

Банковская система РФ, по мнению Дмитрия Медведева, находится в удовлетворительном состоянии

Банковская система РФ находится в удовлетворительном состоянии, заявил в четверг президент России в своем ежегодном послании Федеральному собранию РФ. Он поручил правительству выработать комплекс конкретных мер по совершенствованию финансовой системы России для того, чтобы она была адекватной требованиям модернизации экономики.

При этом Медведев считает, что правительство РФ и ЦБ РФ смогли стабилизировать ситуацию в экономике и социальной сфере, но оживление на рыках пока еще слабое.«Самое опасное сейчас — это самоуспокоенность. Надо продолжить реализацию антикризисного плана и быть готовыми к оперативному принятию дополнительных мер», — сказал он.

Президент также считает нецелесообразным увеличение инвестиций в инфраструктуру без внедрения электронных торгов в этой сфере и «наведения элементарного порядка». «Инфраструктура у нас недофинансирована. Но пока здесь не наведен элементарный порядок, а строительство ведется по завышенным в разы расценкам, тратить на эти цели больше я считаю непозволительной роскошью», — заявил Медведев. Президент поручил правительству в 2010 году подготовить правила электронных торгов и усовершенствовать технологию строительства дорог и других инфраструктурных объектов. «Нужно, кстати, рассмотреть возможность использования
соответствующих норм Евросоюза для разработки наших регламентов строительства», — сообщил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию