16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
9 июля 2017, 00:40 Политика

На Украине призвали бойкотировать Всемирный фестиваль молодежи

Лента новостей

Фестиваль пройдет 14-22 октября в Сочи

Украинские молодежные общественные организации призывают международное сообщество к бойкоту Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который планируется провести 14-22 октября в Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Призываю украинскую молодежь, наши молодежные общественные организации проявить патриотизм, достоинство и не принимать участие в этом псевдофоруме молодежи. Призываем другие страны проигнорировать это мероприятие», — сказал на брифинге в Киеве министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

«Мы направили соответствующее обращение в МИД Украины, министерство по вопросам временно оккупированных территорий, СБУ, Службу внешней разведки, облгосадминистрации и попросили принять соответствующие меры, чтобы в рамках своей компетенции не допустить проведение такого фестиваля», — добавил он.

Министр отметил, что для участия в этом фестивале приглашены представители ДНР и ЛНР (самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики).

«Участие представителей... ДНР и ЛНР направлено на их легитимацию, чего мы не можем допустить», — подчеркнул И.Жданов.

Как сообщалось, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября на территории Олимпийского парка в Сочи. Ожидается, что в нем примут участие 20 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов смогут посетить 17 городов России в рамках региональной программы мероприятия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию