16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.02 / ₽ 8188
  • RTS1160.60
9 июля 2017, 20:51 Политика

Путин обратил внимание Генпрокуратуры на «борзоту и хамство» руководства завода в Нижнем Тагиле

Лента новостей

Президент просит разобраться в ситуации на предприятии, где не платят зарплату рабочим

Президент Владимир Путин попросит генпрокуратуру разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, где людям не платят зарплату. В воскресенье на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава государства предал ему обращения и жалобы граждан, поступившие в ходе «прямой линии», передает «Интерфакс».

Путин обратил внимание на высказывание губернатора, который хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере. «Но в целом, люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике», — отметил глава государства. «Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые прямо, скажем, не могут не вызывать удивление», — заявил Путин.

Глава государства показал одно из обращений, поступивших в ходе «прямой линии», от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, которые пожаловались, что директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится — заплату никто не получит. «Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я ещё попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию