16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
11 июля 2017, 15:07 Общество

Безоблачная судьба московского лета: купальный сезон все-таки будет?

Лента новостей

В столицу 11 июля пришло долгожданное тепло. Главные вопросы, которые волнуют горожан, — как долго оно задержится и будут ли осадки

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Лето пришло в Москву. Синоптики обещают, что всю вторую половину июля начиная с 11-го числа дневные температуры в столице будут держаться на уровне 25 градусов, а скорость ветра составит всего 2-7 метров в секунду. Но без дождей все-таки не обойдется, говорит ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Со среды и до воскресенья включительно каждый день будут идти кратковременные ливневые дожди с грозами. Тем не менее температура останется в рамках климатической нормы: ночью не прохладнее плюс 13-18 градусов, а днем — 21-26 градусов. Благодаря поступлению порции атлантического тепла температурный фон будет находиться в рамках положенного для макушки лета. Вторая часть июля будет умеренно теплой, комфортной, соответствующей показателям многолетних наблюдений: ночами 12-17, 10-15 градусов, днем — 20-25. Это позволит наконец-то прогреться воде до нужной кондиции. По нашим оценкам, это произойдет примерно к следующим выходным, 22-23 июля, когда температура воды повысится до 18-20 градусов. Возможно, что с таким опозданием в 50 суток хотя бы на недельку купальный сезон в Центральной России будет открыт».

Такая же погода будет и в Московской области. Потепление придет в большинство регионов средней полосы России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию