16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 июля 2017, 07:57 Право

Рамзан Кадыров удивлен приговором по делу об убийстве Бориса Немцова

Лента новостей

Признанный виновным в совершении преступления Заур Дадаев был приговорен к 20 годам в колонии строгого режима

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Бориса Немцова выглядит странно, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы Чеченской Республики.

«Странно выглядит приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Бориса Немцова, вынесшего двадцать лет строгого режима при сомнительных доказательствах вины. Также недоумение главы республики вызвало обращение гособвинения к суду с просьбой назначить одному из осужденных наказание в виде пожизненного лишения свободы», — приводит пресс-служба слова Кадырова на совещании с руководством и командирами подразделений МВД, которое состоялось в четверг.

Кадыров отметил, что ему неизвестны случаи, когда по подобным уголовным делам давали пожизненные сроки.

«При этом, подчеркивает Глава ЧР, убийства чеченцев, кавказцев, происходящие в других городах и субъектах страны, игнорируются разного рода правозащитниками и изданиями, ратующими за защиту прав человека», — говорится в сообщении.

Московский окружной военный суд назначил в четверг Зауру Дадаеву, признанному присяжными виновным в исполнении убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Другие фигуранты дела получили сроки от 11 до 19 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию