16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 июля 2017, 00:31 Авто

Движение по 1-й Тверской-Ямской в эти выходные будет закрыто

Лента новостей

Здесь прокладывают кабельную канализацию и трамвайные пути

Движение транспорта будет ограничено в выходные на 1-й Тверской-Ямской и прилегающих к ней улицах в центре Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента капитального ремонта.

«Для выполнения завершающих работ по устройству кабельной канализации и прокладки трамвайных рельсов через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу к Белорусскому вокзалу с 00:00 мск субботы, 15 июля, до 05:00 мск понедельника, 17 июля, будет полностью перекрыто движение на 1-й Тверской-Ямской улице, а также улице Чаянова, по переулку Александра Невского, 1-му и 2-му Тверским-Ямским переулкам до их пересечения с 2-й Тверской-Ямской улицей», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, будет ограничен проезд на участках улиц Гашека, Васильевской, Юлиуса Фучика, Большой Грузинской до их пересечения с 1-й Брестской улицей. Частично будут закрыты для автомобилей площадь Тверская Застава, улицы Лесная и 2-я Тверская-Ямская.

Как пояснили в пресс-службе, трубы кабельной канализации проходят вдоль всей 1-й Тверской-Ямской, а также на прилегающих к ней улицах, Лесной улице и на площади Тверская Застава. «Они проложены параллельно друг другу, и их нужно соединить при помощи пересечек, которые будут расположены под проезжей частью, для чего необходимо перекрытие движения», — пояснили в пресс-службе.

В рамках проекта благоустройства предусмотрено также восстановление трамвайных путей от Лесной улицы до площади Тверская Застава. Трамвайные пути на 1-й Тверской-Ямской станут частью маршрута от Лесной улицы до площади Тверская Застава, где к осени появится разворотное кольцо. Благодаря этому планируется продлить несколько трамвайных маршрутов.

Чтобы не перекрывать движение на 1-й Тверской-Ямской улице еще раз, было решено одновременно с завершающими работами по устройству кабельной канализации проложить трамвайные пути через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу. Всего будет проложено 62,5 метра двойных трамвайных путей.

Во время проведения работ автомобили смогут выезжать с 3-й Тверской-Ямской на Лесную и двигаться дальше по направлению к Новослободской улице. Лесную улицу автомобилисты также смогут объехать по Бутырскому Валу, уточняет агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию