16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8050
  • RTS1179.22
15 июля 2017, 10:21 Общество

В России расширен список наркотических и психотропных веществ

Лента новостей

В перечень внесено, в частности, растение «мимоза хостилис»

Правительство расширило перечень наркотических и психотропных веществ. Постановление, подписанное премьером РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина.

В документе отмечается, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений со смертельным исходом, вызванных их потреблением. Сообщается также, что в России зафиксирована активность по распространению высушенных частей растения «мимоза хостилис», содержащего психоактивное вещество.

«Подписанным постановлением перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России, дополнен рядом психоактивных веществ. Растение «мимоза хостилис» включено в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России», — говорится в документе.

Подчеркивается, что расширение подобного списка будет способствовать совершенствованию государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию