16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8163
  • RTS1174.66
15 июля 2017, 17:25 Общество

Расизм в аренде. Американку оштрафовали на 5000 долларов за отказ сдать жилье азиатке

Лента новостей

Кроме того, владелица коттеджа должна извиниться перед девушкой, пройти специальный курс лекций и поработать в правозащитной организации, а AirBnB заблокировал ее аккаунт

Фото: depositphotos.com

Владелицу коттеджа, которая отказалась сдавать место американке азиатского происхождения, оштрафовали на 5000 долларов. Инцидент произошел в феврале 2017 года. Американская студентка забронировала на сервисе AirBnB место в коттедже в Калифорнии в городе Биг Бэар Лейк. Владелица помещения в грубой форме отказала ей в посещении коттеджа и отменила бронь. Причиной отказа было азиатское происхождение девушки. Вот что рассказывает сама пострадавшая:

Дайн Су студентка «Владелица мне написала: «Ты, должно быть, накуренная, если думаешь, что я тебя впущу в самый пик сезона на Биг Бэар. Нет, забудь об этом». Она отменила мою бронь, добавив одно слово, которое описывает всю ситуацию: азиатка. Она сказала, что именно поэтому мы выбрали Трампа, сказала, что мы не можем позволять иностранцам говорить, что нам делать. Она сказала это мне, а я гражданка США, здесь мой дом».

Власти Калифорнии обязали владелицу коттеджа Томи Баркер заплатить штраф за расизм в размере 5 000 долларов. Помимо штрафа владелица жилья должна извиниться перед Дайн Су, пройти курс лекций по азиатско-американским межкультурным отношениям, а также на общественных началах поработать в правозащитной организации. Сам сервис уже заблокировал ее аккаунт, она больше не имеет права сдавать недвижимость.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию