16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 июля 2017, 14:52 Общество

В Кремле предупредили об учащении погодных аномалий

Лента новостей

Потепление в Арктике, в частности, приводит к изменению температурного контраста между полюсами и экватором, из-за чего увеличиваются региональные атмосферные процессы. Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов

Погодные аномалии, характерные для нынешнего лета, в будущем могут повторяться чаще. Об этом предупредил Советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий, передает РИА Новости.

«Мы наблюдаем аномальные явления, когда погода неустойчивая. 2017 год — это пример таких ситуаций, которые могут повторяться все чаще», — сказал Бедрицкий.

Советник президента отметил, что потепление в Арктике приводит к изменению температурного контраста между полюсами и экватором, из-за чего увеличиваются региональные атмосферные процессы.

«Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов, в том числе в Атлантическом и Европейском секторе», — рассказал Бедрицкий.

При этом он пояснил, что такие процессы приводит к резкому изменению погоды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию