16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 июля 2017, 09:56 ОбществоСпорт

Россиянки Макарова и Веснина впервые выиграли Уимблдон в парном разряде

Лента новостей

В финале они разгромили Хао-Чин Чань (Тайвань) и Монику Никулеску (Румыния) со счетом 6:0, 6:0

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина победили Хао-Чин Чань (Тайвань) и Монику Никулеску (Румыния) в финале Уимблдона в парном разряде, передает ТАСС.

«Посеянные» на турнире под вторым номером россиянки разгромили соперниц со счетом 6:0, 6:0. Матч, продолжавшийся 55 минут, проходил под закрытой крышей с искусственным освещением из-за затянувшегося финального матча в мужском парном разряде.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина являются лучшей парой в женском теннисе на данный момент и заслуженно выиграли Уимблдон. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Пары играли на разных скоростях, плюс у соперниц наших девочек хуже шла подача, поэтому финал сложился в одни ворота, — сказал Тарпищев. — Разница в классе была заметна. Вообще, Веснина и Макарова являются одной из лучших пар в мире. Национальной, из одной страны, так точно лучшей, соперничать с ними очень тяжело».

Победа стала для российских теннисисток первой на Уимблдоне, при этом Веснина пробивалась в финал этого турнира в парах в третий раз за карьеру, Макарова — во второй. Вместе россиянки также выиграли Открытый чемпионат Франции (2013), Открытый чемпионат США (2014) и золотые медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Третий в сезоне турнир серии Большого шлема (призовой фонд — £31,6 млн) завершится 16 июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию