16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
17 июля 2017, 07:58 ОбществоПроисшествия

Четыре человека пострадали при аварийной посадке самолета на Байкале

Лента новостей

Частный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в районе острова Ольхон

Следователи в Иркутской области проводят доследственную проверку после аварийной посадки легкомоторного самолета Cessna-172R в поселке Хужир Ольхонского района, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил агентству, что при жесткой посадке легкомоторного самолета пострадали двое, они были доставлены в Хужирскую центральную районную больницу, еще два человека скрылись в неизвестном направлении, их разыскивает полиция.

По информации следователей, в воскресенье около 16.30 по московскому времени самолет Cessna-172R, принадлежащий частному лицу, совершил жесткую посадку в районе острова Ольхон на поверхность Байкала.

«По данному факту… проводится доследственная проверка. По предварительным данным, на борту самолета находился пилот и три пассажира. Все они получили телесные повреждения», — говорится в сообщении.

Как отмечается, двоих пострадавших доставили в местную поселковую больницу. Самолет частично затонул в Байкале неподалеку от берега.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию