16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
17 июля 2017, 11:02 Стиль жизниКультура

Третьяковская галерея открыла внутренний двор

Лента новостей

Двор, который был закрыт в течение нескольких десятилетий, соединил Лаврушинский и Малый Толмачевский переулки единым пешеходным маршрутом

Государственная Третьяковская галерея расширила пешеходное пространство в Лаврушинском переулке. Музей открыл внутренний двор, который в течение нескольких десятков лет оставался закрытым. Об этом в понедельник сообщает ТАСС, ссылаясь на портал мэра и правительства Москвы.

Внутренний двор соединил Лаврушинский и Малый Толмачевский переулки единым пешеходным маршрутом. «Прогуливаясь по новому пешеходному маршруту, москвичи могут увидеть задний фасад храма Святителя Николая в Толмачах XVII века. Раньше эту сторону могли видеть только сотрудники музея, поскольку внутренний двор был закрыт», — рассказали в пресс-службе Третьяковской галереи.

Попасть во внутренний двор можно через арку в Инженерном корпусе со стороны Лаврушинского переулка. До недавнего времени там были закрыты ворота. Выйти в Малый Толмачевский переулок горожане смогут через проход между церковью Святителя Николая и зданием Третьяковки.

В будущем внутреннюю территорию Третьяковской галереи планируется благоустроить, установить там лавочки и урны, а двор станет площадкой для концертов и инсталляций.

В 2013 году Лаврушинский, Большой и Малый Толмачевский переулки были благоустроены и стали пешеходными. Для комфортных прогулок там расширили тротуары, уложили плитку, установили фонари, посадили деревья и кустарники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию