16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
17 июля 2017, 12:32 Общество

СМИ: китайская соцсеть Sina Weibo запретила упоминать Винни-Пуха

Лента новостей

Как сообщает Financial Times, на выходных посты с упоминанием имени медвежонка «подверглись цензуре» со стороны администрации социальной сети

Сервис микроблогов Sina Weibo запретил упоминать в постах пользователей китайское имя Винни-Пуха, сообщает газета Financial Times. Основные положения публикации излагает РИА Новости.

Как отмечает издание, на выходных посты с упоминанием имени медвежонка из книг английского писателя Алана Милна «подверглись цензуре» со стороны администрации социальной сети.

При попытке разместить сообщения с именем Винни-Пуха на экране появлялась фраза «нелегальный контент», хотя некоторым пользователям удавалось обойти этот запрет. Кроме того, несколько GIF-изображений с Винни-Пухом удалили из китайского сервиса.

Представители Sina Weibo не комментируют эту информацию. Официально власти КНР также не сообщали о новых мерах регулирования в интернете. Наблюдатели, опрошенные изданием, полагают, что запрет на упоминание Винни-Пуха связан с тем, что ранее пользователи часто сравнивали этого персонажа с председателем КНР Си Цзиньпином.

Сервис Sina Weibo — аналог Twitter, он насчитывает более 500 миллионов пользователей. Сервис был запущен в 2009 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию