16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
17 июля 2017, 12:58 Право

В Подмосковье нашли подпольную нарколабораторию

Лента новостей

Задержаны три человека, причастных к производству и сбыту наркотических веществ

Два жителя Екатеринбурга задержаны в Подмосковье при извлечении из тайника 36 килограммов наркотиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

«ФСБ РФ проведена операция по пресечению преступной деятельности группы лиц, специализировавшейся на незаконном производстве и сбыте синтетических наркотических средств. На первоначальном этапе на территории Московской области при извлечении из тайника 36 килограммов наркотиков с поличным задержаны два жителя Екатеринбурга, которые планировали разделить указанную партию на части для последующего незаконного сбыта», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе расследования обнаружена подпольная нарколаборатория в доме в одном из сельских поселений Подмосковья. Согласно сообщению, при производстве очередной партии наркотиков задержан житель Татарстана, у которого изъято не менее 42 килограммов готового наркотика, 400 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование, различные химвещества и 310 тысяч рублей выручки.

Сообщается, что возбуждены уголовные дела о незаконных производстве, сбыте или пересылке наркотиков в особо крупном размере. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию