16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8246
  • RTS1160.60
17 июля 2017, 14:12 ПолитикаПерсоны

Песков рассказал о «Недетском разговоре» Путина

Лента новостей

По его словам, встреча с детьми в Сочи не связана с предвыборной кампанией

«Недетский разговор» и «Прямая линия», которые проводит Владимир Путин, — это разные мероприятия, разъяснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Речь идет о совершенствовании формата [общения президента с детьми], о его расширении, но я бы не говорил, что это расширение до «Прямой линии»: это все-таки совсем другое мероприятие. Это абсолютно разные форматы», — приводит слова Пескова ТАСС.

Представитель Кремля добавил, что предстоящий «Недетский разговор» никак не связан с предвыборной кампанией.

«Путин регулярно общается с воспитанниками «Сириуса», по несколько раз в год», — напомнил пресс-секретарь президента. «В принципе своем это продолжение обычное общения с воспитанниками «Сириуса», — добавил Песков.

Ранее сообщалось, что Путин 21 июля посетит образовательный центр «Сириус» в городе Сочи, где пообщается с школьниками из 66 регионов страны. На встрече с президентом дети получат возможность лично задать ему свои вопросы. Их можно также отправить через официальный аккаунт НТВ в соцсети «ВКонтакте».

Самые интересные вопросы попадут в программу «Недетский разговор с Владимиром Путиным». НТВ и сайт телеканала будут транслировать встречу в прямом эфире.

Образовательный центр «Сириус» открыт фондом «Талант и успех» по инициативе президента РФ, который возглавил его попечительский совет. На профессиональные смены ежемесячно зачисляются 600 школьников со всей страны по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство». С начала работы образовательного центра «Сириус» обучение прошли почти 14 тыс. одаренных школьников из 85 регионов России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию