16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 июля 2017, 21:45 Стиль жизниШоу-бизнес

Белорусские фанаты не попали на концерт Depeche Mode

Лента новостей

Британская группа отменила выступление в Минске из-за болезни музыканта

Depeche Mode отменили концерт в Минске, сообщается на официальной странице британской группы в Facebook, передает РИА Новости.

«Мы с сожалением сообщаем, что ввиду болезни одного из членов группы Depeche Mode не смогут выступить сегодня в Минске в Белоруссии. Мы рассматриваем сейчас все варианты переноса этого концерта на более позднюю дату», — говорится в заявлении. Кто именно из членов группы заболел, не уточняется.

Музыканты призывают фанатов сохранить билеты на шоу, чтобы получить компенсацию за отмененный концерт или же попасть на выступление, назначенное на новую дату.

По данным белорусских СМИ, в больницу попал основной вокалист и фронтмен Дэйв Гаан. У него острое кишечное расстройство. Информация о госпитализации вокалиста появилась за полтора часа до начала мероприятия. Директор концертного агентства «Атом Интертеймент» Андрей Алексеев рассказал, что на несостоявшийся концерт было продано 7 тысяч билетов.

Depeche Mode выступили с концертами в Петербурге и Москве в четверг и субботу, 13 и 15 июля соответственно.

Depeche Mode — один из наиболее ярких представителей «новой волны», а также стилей синти-поп и пост-панк. Она была образована в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). За более чем 30 лет своего существования коллектив выпустил 13 студийных альбомов и продал более 115 миллионов копий, а больше 40 синглов попали в британский хит-парад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию