16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 июля 2017, 21:55 Стиль жизниМода

Быть в тренде: «Майка с Путиным — банально, с Ельциным — загадочно»

Лента новостей

Лидер группы «Ленинград» переоделся, и это сразу вызвало много пересудов. Почему Сергей Шнуров поменял футболку с изображением Путина на фото с Ельциным? Новая мода?

Фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Сергей Шнуров отказался от футболки с изображением Путина. Теперь лидер группы «Ленинград» носит майку с Ельциным. О причинах поступка Шнур рассказал в интервью телеканалу «Дождь». По его словам, майку с Путиным он носил в 2001 году, тогда это было модно. Сейчас, как уверяет Шнуров, модно с Ельциным. Почему переоделся Шнуров?

Артемий Троицкий музыкальный критик «Я думаю, что Сергей Шнуров надел майку с Ельциным просто потому, что это очень неожиданно. Майка с Путиным — это банально. Это банально, если вы человек протестующий, значит, в этом есть какая-то ирония, какой-то сарказм, это тем более банально, если вы пропутинец, это просто тупо тогда. А майка с Ельциным — это что-то загадочное. Почему Ельцин, почему вдруг Ельцин? Он любит Ельцина, или он как-то потешается над Ельциным? Я думаю, что это интересный ход, это интригующий ход. И если бы у меня была какая-нибудь майка с Ельциным, я думаю, что я ее тоже время от времени надевал бы с одной-единственной целью — ввергать тех, кто смотрит на эту майку в состоянии какой-то обескураженности».

Футболки с Путиным и Ельциным придумал дизайнер Денис Симачев. Business FM спросила, будет ли он снова продавать одежду с изображением первого президента России?

Денис Симачев дизайнер «Когда буквально года два назад уже на правительственном уровне появились футболки с изображением нашего лидера с его соратниками, пошел шквал звонков с предложениями, что наконец-то наступило время, теперь можно делать бизнес на этой истории, и я говорил, что мне это не очень интересно. Потому что, когда это становится слишком популярным, оно перестает быть двояким и актуальным, с точки зрения моды, которая немножко смотрит вперед. Поэтому я стараюсь не конъюнктурно подходить к вопросу и делать то, что сегодня, именно сейчас, а смотреть на пять-семь лет вперед, чтобы было время, чтобы осознать, подумать, понять, к чему мы пришли и что нас ждет впереди».

Ранее в интервью Симачев рассказывал, что развивает пацанскую одежду. Молодежи нравится эстетика 1990-х годов. Это в тренде и в моде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию