16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
18 июля 2017, 09:43 ПолитикаКонфликты

Отмена Obamacare в США вновь под вопросом

Лента новостей

Еще два республиканца отказались поддержать законопроект об «Американской медицинской помощи»

Вторая попытка президента США Дональда Трампа отменить действующую в стране систему медицинской помощи Obamacare оказалась под угрозой после отказа двух сенаторов-республиканцев поддержать новый законопроект, передает РИА «Новости».

Сенаторы Майк Ли (представляет штат Юта) и Джерри Моран (Канзас) в понедельник заявили, что будут голосовать против законопроекта об «Американской медицинской помощи». Ранее с такими же заявления выступили сенаторы-республиканцы Рэнд Пол (Кентукки) и Сьюзан Коллинз (Мэн). Таким образом, документ лишился четырех голосов, на которые рассчитывал Трамп и лидеры республиканцев.

В настоящее время республиканцы имеют в сенате 52 голоса, а демократы — 48. Последние заявили, что единогласно будут голосовать против законопроекта, который ранее прошел палату представителей конгресса США. Таким образом, на данный момент, с учетом позиции упомянутых сенаторов документ не будет принят в сенате, поясняет РИА.

Дональд Трамп, со своей стороны, вновь высказался за отмену системы медицинского страхования, введенную при Бараке Обаме. «Республиканцам сейчас стоит просто аннулировать терпящий неудачу Obamacare и работать над новым проектом здравоохранения, который начнется с чистого листа. Демократы присоединятся!», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию