16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
22 июля 2017, 17:36 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Восточной Гуте в Сирии прекращены боевые действия

Лента новостей

Сирийская армия пообещала реагировать на нарушения перемирия «соответствующим образом»

Сирийские военные объявили о прекращении боевых действий в ряде районов Восточной Гуты с 12:00 по местному времени (совпадает с московским) 22 июля. Об этом сообщает государственное агентство САНА со ссылкой на заявление командования армии.

«Боевые действия остановлены в ряде районов Восточной Гуты под Дамаском, начиная с 12:00 в субботу», — цитирует заявление ТАСС. В нем подчеркивается также, что «сирийская армия оставляет за собой право отреагировать соответствующим образом на любое нарушение режима прекращения боевых действий».

Со своей стороны, исламистская группировка «Джейш аль-Ислам» распространила заявление, в котором объявила о согласии пойти на перемирие с правительственными войсками. «Джейш аль-Ислам» считается крупнейшим формированием вооруженной оппозиции под Дамаском. В ее руках находится город-спутник Дума, расположенный в 12 км от сирийской столицы рядом со стратегическим шоссе Дамаск — Хомс.

Минобороны РФ сообщило в субботу, что соглашения о порядке функционирования зоны деэскалации в Восточной Гуте в Сирии подписаны по итогам переговоров российских военных и сирийской оппозиции в Каире при посредничестве египетской стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию