16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1169.00
13 ноября 2009, 13:15 Недвижимость

Южнокорейский пенсионный фонд купит офис HSBC в Лондоне

Лента новостей

Пенсионный фонд Южной Кореи намерен на следующей неделе подписать договор о покупке главного офиса британского банка HSBC в Лондоне

Пенсионный фонд Южной Кореи National Pension Service (NPS) намерен на следующей неделе подписать договор о покупке главного офиса британского банка HSBC в Лондоне, пишет издание The Times. Стоимость сделки — 800 млн фунтов (1,33 млрд долларов). Аналитики, опрошенные изданием назвали эту договоренность значительной, но предсказуемой. Один из крупнейших банков Европы начал продавать недвижимость в Европе после того, как всерьез заинтересовался развивающимися рынками Азии.

Как писал BFM.ru, в минувшем месяце HSBC объявил о намерении перевезти центральный офис и своего исполнительного директора в Гонконг.

В 2007 году банк уже продавал 42-этажное здание, спроектированное Норманом Фостером (Norman Foster), испанской компании Metrovacesa за 1,09 млрд фунтов (1,73 млрд долларов). Однако уже в декабре 2008 года банк выкупил небоскреб обратно за 838 млн фунтов (1,4 млрд долларов) после того как девелопер не смог рефинансировать взятый у HSBC кредит.

В свою очередь пенсионный фонд Южной Кореи заявил, что намерен потратить 3 млрд долларов на покупку недвижимости в Лондоне, Сиднее, Париже и Нью-Йорке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию