16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 июля 2017, 21:09 Право

Заместитель транспортного прокурора Москвы задержан за взятку в полмиллиона рублей

Лента новостей

Павлу Юркину грозит лишение свободы на срок до 15 лет

Заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павел Юркин задержан при попытке получить от коммерсанта взятку в размере 500 тыс. рублей, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Сегодня днем при передаче взятки в размере полумиллиона рублей П.Юркин был задержан сотрудниками правоохранительных органов на рабочем месте. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (взятка)», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ранее в одно из правоохранительных ведомств обратился бизнесмен с заявлением о том, что Юркин вымогает у него взятку за покровительство в предпринимательской деятельности.

С санкции вышестоящего руководства транспортной прокуратуры в отношении Юркина был проведен оперативный эксперимент, в рамках которого тот был задержан с поличным. Санкция статьи 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Позднее в Генеральной прокуратуре России подтвердили факт задержания первого зампрокурора транспортной прокуратуры Москвы Павла Юркина. Он подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе надзорного ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию