16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.78 / ₽ 8259
  • RTS1160.60
3 августа 2017, 16:20 Компании

«Росатом» стал лидером по качеству реализации государственных программ РФ

Лента новостей

Об этом стало известно из ежегодного отчета правительства

Госкорпорация «Росатом» признана лидером по эффективности выполнения государственных программ. Об этом стало известно из отчетного доклада о ходе реализации госпрограмм в 2016 году. Доклад опубликован на сайте правительства РФ.

Государственные программы ставят своей целью решение приоритетных задач государственной политики в сфере национальной безопасности и социально-экономического развития страны.

Высшую оценку эффективности получила государственная программа «Развитие атомного энергопромышленного комплекса», курируемая «Росатомом». Кроме того, госкорпорация продемонстрировала наилучшие плановые показатели среди всех госпрограмм, обогнав по эффективности программу Минэнерго «Энергоэффективность и развитие энергетики» и «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» Минпромторга.

В докладе отмечается, что фактические показатели по госпрограммам в 2016 году значительно превысили плановые. Благодаря этому «Росатом» вошел в число ответственных исполнителей госпрограмм, степень реализации которых в 2016 году признана правительством на уровне выше среднего.

Также в правительстве отметили качество кассового исполнения расходов федерального бюджета при реализации госпрограмм. По этому критерию практически одинаковые показатели имеют программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2020 годы» под кураторством Минпромторга и «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы Минобрнауки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию