16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.75
11 августа 2017, 15:49 ОбществоМедицина
Актуальная тема: ЧП

Ростуризм заявил об угрозе здоровью россиян в Турции

Лента новостей

При этом срочная эвакуация не требуется, отмечают в ведомстве. Предупреждение связано с числом заразившихся вирусом Коксаки на турецких курортах

Ростуризм заявил об угрозе безопасности здоровью россиян в турецкой Анталье, но срочная эвакуация не требуется. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

В своем сообщении Ростуризм ссылается на предупреждение Роспотребнадзора.

«В соответствии с информацией, полученной из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Ростуризм сообщает о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности здоровья туристов, находящихся в Турецкой Республике, связанных с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией отдыхающих на турецких курортах, в первую очередь детей, в летний сезон 2017 года», говорится в сообщении.

Источник в Роспотребнадзоре рассказал, что ведомство признало небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки и согласовал свою позицию с МИД РФ.

Роспотребнадзор получил более 500 обращений с жалобами на ухудшение здоровья в турецких городах-курортах, наибольшее число заболевших — дети до 14 лет.

Ранее СМИ сообщали, что россияне, заразившиеся вирусом Коксаки, массово покидают Турцию. Туроператоры и страховщики эту информацию опровергли, заявив, что случаи заболевания Коксаки единичны, и никто из туристов не прервал свой отпуск из-за вируса. При этом туристы, планирующие поездки в Турцию, активно спрашивали о безопасности в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию