16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
15 августа 2017, 18:25 ОбществоПроисшествия

В Ингушетии специальная группа будет контролировать движение свадебных кортежей

Лента новостей

Это потребовал сделать глава республики Юнус-Бек Евкуров после скандального видео с одной из свадеб

В Ингушетии создадут межведомственную рабочую группу по контролю за передвижением свадебных кортежей. Это потребовал сделать глава республики Юнус-Бек Евкуров. Поводом послужили многочисленные факты нарушения правил дорожного движения во время проведения свадеб в регионе, передает ТАСС.

Последней каплей стал ролик, появившийся в соцсетях. На видео попали участники свадебного кортежа в ингушском селении Сурхахи. Видно, как водители дорогих внедорожников Gelandewagen и Mercedes ML обгоняют и таранят друг друга, чтобы занять место за автомобилем с невестой. При этом машины создавали аварийные ситуации на оживленной трассе.

Во вторник Евкуров встретился с представителями Совета безопасности и МВД по Ингушетии, чтобы обсудить инцидент. Он подчеркнул, что власти региона не намерены закрывать глаза «на творящийся беспредел». «Считаю, что списывать подобные свадебные «гонялки» на местный колорит — оскорбительно для нашего народа», — заявил глава Ингушетии. По его словам, оба водителя из свадебного кортежа уже привлечены к административной ответственности, но не исключено, что в их действиях могут быть усмотрены признаки уголовного преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию